LES MUSICIENS DE L’ATELIER REMERCIENT
L’ENSEMBLE DE  LEURS PARTENAIRES

Nous remercions les soutiens suivants

  • République et Canton de Genève  
  • Ville de Genève
  • Ville de Lancy
  • Loterie Romande
  • Fondation Leenards
  • Fondation Ernst Göhner Stiftung
  • Fondation de bienfaisance de la Banque Pictet
  • Fondation Hans Wilsdorf

Nous avons été accueillis par

  • Festival Théâtre in Situ, Carqueiranne
  • Bibliothèque de la Cité, Genève
  • Comédie de Ferney, Ferney-Voltaire
  • Théâtre Le Châtelard, Ferney-Voltaire
  • Festival BimBadaBoum, Genève
  • Festival de Bangor, Belle-Ile-en-Mer
  • Moulin à Danses, Genève
  • ASOL, Genève
  • L’association des Amis de l’orgue de Ferney-Voltaire
  • Opéra Studio de Genève
  • Espace Fusterie, Genève

Les Musiciens de l’Atelier ont collaboré depuis leur création avec les artistes suivants :

David Jones, professeur de chant, New York
Anna-Maria Panzarella, soprano, professeure de chant
Robin de Haas, professeur de chant, Coordination respiratoire
Elena Prokina, soprano, professeure de chant

Ensemble instrumental AquaViva, dirigé par Norberto Broggini

Bernard Spizzi, chef d’orchestre et chef de chœur
Denis Frenkel, piano
Annabelle Trinité, piano
Nathalie Chave Chevallerau, piano et coaching
Maÿlis Caïjo, piano
Anthony di Giantomasso, piano et diction
Bérangère Mathieu, piano
Sarah Branchi Cascone, piano
Elena Ivanova, piano et clavecin
Norberto Broggini, orgue, clavecin, piano, harmonium
José Careterro, orgue
Dimitri Saussard, accordéon

Olivier Clerc, comédien
Markus Schmid, comédien
Charlotte Nicquevert, artiste équestre
Monsieur Lemon (Guillaume Chastagner), magicien
Nicolas Isambert, jongleur
Sabrina Taoutaou, danseuse
Alidou Yanogo, danseur
Alain Carré, comédien
Jacqueline Bollen, comédienne
Julien Coene, comédien
Margot Boitard, comédienne, pianiste
Oscar García Martin, comédien
Gloriana Cisneros et Joan Sollier, Acrobates

Lynn Martin, Coordination respiratoire, New York
Joseph Quoidbach, posturologie, Liège (Belgique)
Sophie Wolf, Technique Alexander
Laurel Anderson †, Technique Alexander
Karen Sadek, enseignante, musicienne

Francesca Giarini, soprano
Blandine Charles, soprano
Blandine Jeannest, soprano
Katia Velletaz, soprano
Nina d’Angiolella, mezzo-soprano
Isabelle Henriquez, mezzo-soprano
Mashal Arman, mezzo-soprano
Valerio Contaldo, ténor
Frédéric Gindraux, ténor
Christophe Einhorn, ténor
Alexandre Diakoff, baryton-basse
Alban Legos, baryton
Pierre Heritier, baryton
Eric Dalhen, baryton
Yannis François, baryton
Claude Ibrahim, basse
Les Voix Boréales : Taina Onnela, Claire de Buren Massy, Hilde Stein, Michael Toye, percussions

Clémence Tilquin, violoncelle
Robert Zimansky, violon
Philippe Despont, harmonium
Niamh Blunschi, violon et conteuse
Anne Millischer, violon
Amandine Solano, violon
Nadia Rigolet, alto
Elena Listratova, alto

Luciana  Elizondo
,  violone
Agathe Gautschi, cornetto

Benoît Blampain, metteur en scène
Annick Gambotti, actrice, metteur en scène
Valérie Nicole †, metteur en scène
Patricia Bopp, metteur en scène

Marcela San Pedro, danseuse
Raphaele Teicher, danseuse
Julien Frei, danseur
Renaud Wiser, danseur
Vertical Cie Noemi Lapzeson

Jean-Philippe Monteiro, lumières
Adrien Laneau, lumières
Daniel Rouiller, lumières, scénographie
Jean-Michel Broillet, éclairagiste
François Beraud, technicien lumières

Julien Pinol, compositeur et conteur

Rébecca Spinetti, danseuse, peintre

Sycheva Marianna, création costumes
Remedios Rodriguez,  Costumière